Число жертв столкновений на границе Таджикистана и Киргизии достигло 16 человек

Число жертв столкновений на границе Таджикистана и Киргизии достигло 16 человек
БИШКЕК/ДУШАНБЕ (Рейтер) - Число жертв в результате столкновений на киргизско-таджикской границе достигло 16 человек, около двухсот человек получили ранения, сообщили в пятницу власти двух стран. Столкновения начались поздно вечером в среду на границе между Согдийской областью на севере Таджикистана и Баткенской областью на юге Киргизии из-за спора по поводу водохранилища и насосной станции, расположенных на реке Исфара. К вечеру четверга Киргизия и Таджикистан договорились прекратить огонь и отвести военных, стянутых к границе, в места дислокации.

Пресс-служба Баткенской областной администрации сообщила в пятницу, что из приграничной местности на территории Киргизии эвакуировано более 20.000 человек. (Ольга Дзюбенко в Бишкеке, Назарали Пирназаров в Душанбе. Текст Марии Гордеевой; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число жертв столкновений на границе Таджикистана и Киргизии достигло 16 человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число жертв столкновений на границе Таджикистана и Киргизии достигло 16 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!