Рост производственной активности в Китае в апреле замедлился из-за слабого спроса

Рост производственной активности в Китае в апреле замедлился из-за слабого спроса
ПЕКИН (Рейтер) - Темпы роста производственной активности в Китае в апреле снизились и не оправдали ожиданий, поскольку задержки поставок и растущие расходы сказались на производстве, а спрос за рубежом потерял динамику. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, снизился до 51,1 в апреле с 51,9 в марте, показали данные Национального бюро статистики (NBS) в пятницу. Показатель остался выше отметки в 50 пунктов, которая отделяет рост деловой активности от спада, но оказался ниже 51,7, которых ожидали аналитики, опрошенные Рейтер. "Некоторые опрошенные компании сообщают, что такие проблемы, как дефицит микросхем, проблемы международной логистики, нехватка контейнеров и рост тарифов на грузоперевозки все еще серьезны", - сказал статистик NBS Чжао Цинхэ в заявлении, сопровождающем публикацию данных официального индекса PMI. (Колин Цянь и Габриэль Кроссли. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост производственной активности в Китае в апреле замедлился из-за слабого спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост производственной активности в Китае в апреле замедлился из-за слабого спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!