Темпы газификации регионов РФ зависят от определения источников финансирования

Темпы газификации регионов РФ зависят от определения источников финансирования

Для ускорения газификации регионов РФ важно решить вопрос об источниках финансирования этого процесса. Как отметил председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный, это поможет воплотить поставленную в Послании Президента России Федеральному Собранию задачу подведения газа до границ участков граждан без их финансового участия, в том числе и при подключении к частным сетям.

По его словам, «дорожная карта» газификации уже находится на утверждении в Правительстве РФ. Министерство энергетики и Минэкономразвития РФ ведут подготовку и согласование нормативно-правовых актов по введению института федерального и региональных операторов газификации, механизмов определения источников финансирования. Участвующие в процессе газификации компании практически определили как объемы необходимых подключений в разрезе регионов, так и технические шаги, которые потребуется сделать.

«Мы ждем утверждения «Дорожной карты» газификации, которая даст алгоритм всех дальнейших действий, в том числе, в сфере законодательного обеспечения газификации», - сообщил Павел Завальный на рабочем совещании, посвященном выполнению поручений Президента.

Он отметил, что в Госдуме РФ находится Проект федерального закона № 815987-7 «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О газоснабжении в РФ», принятый в первом чтении. В случае готовности, необходимые для реализации «дорожной карты» газификации нормы можно было бы включить в этот законопроект в рамках рассмотрения во втором чтении. Это позволило бы принять нужные решения до конца весенней сессии и этого созыва Госдумы.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы газификации регионов РФ зависят от определения источников финансирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы газификации регионов РФ зависят от определения источников финансирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!