Рост ВВП Франции в 1-м квартале превысил прогнозы

Рост ВВП Франции в 1-м квартале превысил прогнозы
Экономика Франции в первом квартале выросла на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные национального статистического института Insee. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 0,1%, сообщает Trading Economics.

Несмотря на подъем французской экономики, ВВП остается ниже уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса, отмечает Insee. По сравнению с четвертым кварталом 2019 года он сократился на 4,4%.

В четвертом квартале 2020 года падение ВВП страны составило 1,4% в квартальном выражении.

Объем экспорта в первом квартале снизился на 1,5% после падения на 6,1% тремя месяцами ранее, импорта - на 0,1% (рост на 0,4% в четвертом квартале).

Рост потребительских расходов во Франции в январе-марте составил 0,3% после падения на 5,7% тремя месяцами ранее. Госрасходы увеличились на 0,5% (-0,1% в четвертом квартале). Инвестиции бизнеса выросли на 2,2% (1,3% в четвертом квартале).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Франции в 1-м квартале превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Франции в 1-м квартале превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!