Чехия не получила информации, достаточной для регистрации Спутника V - глава регулятора

Чехия не получила информации, достаточной для регистрации Спутника V - глава регулятора
ПРАГА (Рейтер) - Чешский регулятор лекарственных препаратов сообщил в четверг, что у него нет достаточной документации о российской вакцины от COVID-19, чтобы принять решение о её одобрении. Это вызвало критику со стороны Москвы, в то время как между двумя странами продолжается спор вокруг обвинений в шпионаже. Новый министр здравоохранения Чехии Петр Аренбергер сказал 7 апреля, что он не против использования российской вакцины Спутник V в рамках клинических испытаний. Однако глава Государственного института контроля за лекарственными препаратами (SUKL) Ирена Сторова сказала чешской радиостанции в четверг, что ее ведомство не получило достаточно документации для полной оценки эффективности и безопасности вакцины. "То, что мы видели, - это лишь малая часть документации, которая должна быть предоставлена для регистрации вакцины или лекарства, - сказала Сторова. - Решение о применении вакцины будет принимать министерство здравоохранения". В ответ пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков связал застопорившийся прогресс в одобрении российской вакцины в Чехии и споры по поводу взрывов на складах оружия, в причастности к которым Прага обвинила Москву. По его словам, такие решения по меньшей мере не отвечают интересам чехов. Чехия потребовала от России резко сократить число дипломатов в посольстве РФ в Праге таким образом, чтобы оно соответствовало численности чешской дипмиссии в Москве, сказал в четверг глава МИД Чехии Якуб Кулханек.

Российский МИД в ответ обвинил Чехию в "раскрутке антироссийской кампании под сфальсифицированными предлогами" и потребовал сократить количественный состав ее посольства в Москве с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте. (Роберт Мюллер и Джейсон Ховет в Праге и Дмитрий Антонов в Москве. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чехия не получила информации, достаточной для регистрации Спутника V - глава регулятора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чехия не получила информации, достаточной для регистрации Спутника V - глава регулятора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!