Минсельхоз РФ предлагает временно ограничить экспорт гречихи

Минсельхоз РФ предлагает временно ограничить экспорт гречихи
МОСКВА (Рейтер) - Минсельхоз РФ предложил ввести временное ограничение на экспорт гречихи и гречневой крупы, сообщила пресс-служба министерства. "В целях сохранения необходимых объемов гречихи и гречневой крупы на внутреннем рынке и недопущения резких колебаний цен, в ходе подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Минсельхоз России выступил с инициативой о временном ограничении экспорта данной продукции. В настоящий момент указанная мера прорабатывается", - говорится в сообщении. Минсельхоз сообщил, что с ноября 2020 года видит существенное увеличение экспорта российской гречихи в ряд стран-импортеров на фоне сложившейся мировой конъюнктуры. Но при этом текущие объемы производства крупяных культур в стране позволяют удовлетворять спрос предприятий переработки и полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой.

В России уже введены экспортные ограничения на пшеницу, кукурузу, ячмень, семена подсолнечника, сои и рапса в целях защиты внутреннего рынка. (Полина Девитт. Текст Ольги Поповой; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз РФ предлагает временно ограничить экспорт гречихи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз РФ предлагает временно ограничить экспорт гречихи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!