ЦБР откажется от ставки LIBOR в операциях "валютный своп" с 1 января 22г

ЦБР откажется от ставки LIBOR в операциях
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк принял решение с 1 января 2022 года использовать вместо ставки LIBOR ставку SOFR для расчета котировок по сделкам "валютный своп", когда регулятор покупает или продает банкам доллары США за рубли, сообщил в четверг ЦБР. По сделкам "валютный своп" с евро с этой же даты вместо ставки LIBOR ЦБР будет использовать ставку €STR. Другие параметры операций "валютный своп" Банка России останутся неизменными. Мировые регуляторы решили отказаться от индикатора LIBOR после раскрытия фактов манипулирования со ставкой в 2012 году и запустили реформу для постепенного перехода на новые индикаторы. "Решение принято в связи с реформой глобальных финансовых индикаторов, в соответствии с которой в ближайшие годы будет прекращен расчет ставок LIBOR", - сообщил ЦБР.

Крупнейший российский банк, Сбербанк (MCX:SBER), планировал уже с 1 июля 2021 года не заключать сделки с привязкой к ставке LIBOR. (Елена Фабричная; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР откажется от ставки LIBOR в операциях "валютный своп" с 1 января 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР откажется от ставки LIBOR в операциях "валютный своп" с 1 января 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!