Токены Tesla на Binance привлекли внимание регулятора ФРГ

Токены Tesla на Binance привлекли внимание регулятора ФРГ
Investing.com — Стремление Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют, предложить токены, привязанные к доходности акций популярных американских компаний, привлекло внимание финансового регулятора Германии, пишет Bloomberg.

Федеральное управление финансового надзора Германии (или BaFin) на своем сайте отметило в среду, что Binance, возможно, нарушила правила, касающиеся ценных бумаг, выпустив токены на акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc., MicroStrategy Incorporated (NASDAQ:MSTR) и Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN), так как криптобиржа не представила проспект эмиссии до предложения активов на рынок.

Криптобиржа представляет не реальные акции, а синтетические, которые позволяют инвесторам по всему миру получать дивиденды от акций компаний и различные экономические выгоды. Правда, инвесторы в токены, которые обеспечены реальными акциями, не могут голосовать по корпоративным вопросам. Ни одна из компаний, на базе которых базируются синтетические акции, не спонсирует токены, которые позволяют инвесторам приобретать даже эквивалент долей базовой акции.

Хотя инвесторы из Китая, США и некоторых других юрисдикций не могут свободно приобрести токены, несмотря на всю их популярность, из-за нормативных ограничений, а после заявления BaFin вполне вероятно, что инвесторы из Европы также могут столкнуться с аналогичными ограничениями.

Как заявила Binance, она очень серьезно относится к своим обязательствам по соблюдению нормативных требований и привержена их соблюдению в любом месте, где бы ни работала. Пресс-секретарь биржи Джессика Юнг написала, что «Мы будем работать с регулирующими органами, чтобы решать любые вопросы, которые у них могут возникнуть».

При этом следует отметить, что у Binance нет единой корпоративной штаб-квартиры, и вместо этого она действует через ряд организаций, разбросанных по всему миру. В прошлом месяце агентство Bloomberg сообщило, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США изучает деятельность криптобиржи в связи с опасениями, что она позволяет американцам делать ставки, нарушающие внутренние правила.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Токены Tesla на Binance привлекли внимание регулятора ФРГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Токены Tesla на Binance привлекли внимание регулятора ФРГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!