В Пекине настаивают: в стране в 2020 году отмечен рост численности населения

В Пекине настаивают: в стране в 2020 году отмечен рост численности населения
В Национальном бюро статистики КНР, после появившихся сообщений о снижении численности жителей Китая впервые примерно за 50 лет, сообщили, что в 2020 году в стране отмечался прирост населения.

"По имеющимся сведениям, население Китая продолжило расти в 2020 году, конкретные цифры будут опубликованы в официальном бюллетене седьмой переписи населения", - говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ранее издание Financial Times сообщало со ссылкой на источники, что недавняя перепись населения, завершенная в минувшем декабре, но пока не опубликованная, показала снижение численности населения. При этом сообщалось, что в 2019 году число жителей Китая превысило отметку в 1,4 млрд человек.

Уточняется, что если эта информация подтвердится, то речь может идти о первом сокращении численности населения со времен массового голода в КНР в 1959 - 1961 годах.

Между тем, западные СМИ отмечают, что снижение темпов роста рождаемости в Китае и старение населения может оказать негативное влияние на экономический рост страны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Пекине настаивают: в стране в 2020 году отмечен рост численности населения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Пекине настаивают: в стране в 2020 году отмечен рост численности населения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!