Энергопотребление в РФ восстанавливается до доковидного уровня - глава "Системного оператора"

Энергопотребление в РФ восстанавливается до доковидного уровня - глава
АО "Системный оператор" наблюдает восстановление потребления в целом в России и по отраслям до доковидного уровня, сообщил на совещании по итогам осенне-зимнего периода глава компании Федор Опадчий.

"Мы наблюдаем рост потребления относительно 1-го квартала 2020 года и по сравнению с 2019 годом. Мы видим явное восстановление электропотребления выше предыдущих периодов", - сказал он.

По его словам, восстановление идет по всем энергосистемам, за исключением Средней Волги и Урала, где фиксируется снижение потребления нефтяной промышленностью. "Восстанавливается машиностроение, алюминиевые заводы, возвращается транспорт (РЖД), предприятия химии и металлургии к доковидным значениям", - заключил Опадчий.

В январе-марте энергопотребление в целом по России увеличилось на 3,9% в сравнении с январем-мартом 2020 г., до 301,5 млрд кВт.ч (без учета допдня високосного 2020 года - рост на 5%). Непосредственно в ЕЭС оно составило 296,9 млрд кВт.ч (+3,9%, или +5,1% без учета високосного года).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Энергопотребление в РФ восстанавливается до доковидного уровня - глава "Системного оператора" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Энергопотребление в РФ восстанавливается до доковидного уровня - глава "Системного оператора" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!