Турция и другие союзники США должны воздержаться от покупок российского оружия -- Блинкен

Турция и другие союзники США должны воздержаться от покупок российского оружия -- Блинкен
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал в среду, что Турция и все союзники Вашингтона должны воздержаться от дальнейших закупок российского оружия, и пригрозил новыми санкциями. Отношения между союзниками по НАТО Турцией и США вновь ухудшились после того, как американский президент Джо Байден в минувшие выходные признал массовые убийства армян в Османской империи в 1915 году геноцидом, разозлив Анкару. Блинкен сказал, что решение Байдена не было и не должно было быть неожиданностью. Он также повторил, что Турция является важным союзником Вашингтона по НАТО, и выразил надежду, что стороны смогут разрешить споры. Но госсекретарь США также предостерег Анкару и других союзников от дальнейших покупок оружия у России. Турция ранее сообщила, что ведет переговоры с Москвой о закупке второй партии систем С-400.

"В будущем также очень важно, чтобы Турция и в общем-то все союзники и партнеры США избегали новых закупок российского оружия, включая дополнительные С-400", - сказал Блинкен. (Хумейра Памук и Дойна Чиаку, при участии Тувинца Гумрукчу в Анкаре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция и другие союзники США должны воздержаться от покупок российского оружия -- Блинкен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция и другие союзники США должны воздержаться от покупок российского оружия -- Блинкен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!