S&P подтвердило рейтинг банка "Уралсиб" на уровне "B", прогноз - "стабильны"

S&P подтвердило рейтинг банка
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка "Уралсиб" на уровне "B", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз рейтинга - "стабильный".

Краткосрочный рейтинг банка также подтвержден на уровне "B".

"Подтверждение рейтингов отражает наше мнение о том, что за последний год банк "Уралсиб" сохранил стабильный кредитный профиль при лишь небольшом ухудшении качества активов из-за пандемии COVID-19, - отмечают эксперты S&P. - Рейтинги также принимают во внимание наши ожидания, что банк сохранит существенный буфер капитала, который будет поддерживать рост его бизнеса и абсорбировать новые потери по кредитам в течение следующих двух лет".

Однако, хотя банк добился прогресса в очистке своего баланса и создании резервов под обесценение активов, доля проблемных кредитов с учетом розничного портфеля, по-прежнему выше, чем у конкурентов с более высокими рейтингами, отмечают в S&P.

"В связи с этим, мы подтверждаем рейтинги банка "B/B", - говорится в пресс-релизе. - "Стабильный" прогноз рейтингов отражает наши ожидания, что в следующие 12-18 месяцев качество активов "Уралсиба" будет медленно улучшаться, и он сохранит крупные буферы капитала и ликвидности".

Банк "Уралсиб" по итогам I квартала 2021 года занял 23-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг банка "Уралсиб" на уровне "B", прогноз - "стабильны". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг банка "Уралсиб" на уровне "B", прогноз - "стабильны" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!