ФРС сохранила уровень ставки, объем скупки активов, несмотря на "усиление" восстановления


ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федеральная резервная система сохранила уровень ключевой ставки и объем скупки активов, указав на растущую силу экономики США, но воздержалась от намеков на готовность начать сворачивать меры поддержки. "На фоне прогресса в деле вакцинации и сильной политической поддержки, индикаторы экономической активности и занятости укрепились", - говорится в сообщении американского центробанка по итогам двухдневного заседания. ФРС сохранила ключевую ставку в диапазоне 0,00-0,25%. Однако, "траектория экономики будет в значительной степени зависеть от течения вируса, включая прогресс вакцинации", сообщила ФРС. "Продолжающийся кризис в области здравоохранения по-прежнему оказывает давление на экономику, и риски для экономического прогноза сохраняются". Комментарий ФРС про вирус стал чуть более мягким, чем в марте, когда центробанк сообщил, что кризис в здравоохранении "несет значительные риски для экономического прогноза". Несмотря на улучшение состояния экономики, Федрезерв повторил прогноз будущих действий, который он использует с декабря, перечислив условия, которые должны быть выполнены перед тем, как он рассмотрит сворачивание мер экстренной помощи экономике в преодолении пандемии, принятых в 2020 году. Эти условия включают "значительный дальнейший прогресс" в достижении целей по инфляции и занятости.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Говард Шнайдер; перевел Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС сохранила уровень ставки, объем скупки активов, несмотря на "усиление" восстановления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС сохранила уровень ставки, объем скупки активов, несмотря на "усиление" восстановления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!