Dogecoin взлетел на 20% на твитах Маска, Кьюбана и Тенева

Dogecoin взлетел на 20% на твитах Маска, Кьюбана и Тенева
Investing.com — Цена Dogecoin за последние 24 часа выросла на 20% до 32 центов, пишет CNBC со ссылкой на данные Coin Metrics. Помощь криптовалюте вновь оказал основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск, а также другой американский миллиардер Марк Кубан, написавшие посты в Twitter.

Маск просто написал в Твиттере: «The Dogefather SNL 8 мая», что намекало на его появление в качестве ведущего в шоу «Saturday Night Live» на следующей неделе.

Марк Кьюбан, владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks, на этой неделе написал несколько сообщений о токене. В понедельник миллиардер-предприниматель и телеведущий заявил, что его команда в НБА собирается выполнить завершить 6 тыс. транзакций с Dogecoin в апреле.



«Doge — это единственная монета, которую люди фактически используют для транзакций, — сказал Кьюбан, когда пользователь спросил, почему он поддерживает эту монету. — Люди тратят свой Doge, а это значит, что больше предприятий начнут им пользоваться».



Кроме того, Dogecoin привлек последователей среди розничных трейдеров, использующих приложение для торговли акциями Robinhood, которое также имеет функцию криптографии. Поклонники токена просили Robinhood внедрить функцию, которая позволила бы им выводить свои активы в различных криптовалютах. Во вторник со-CEO Robinhood Влад Тенев заявил, что компания работает над такой функцией.



«Мы работаем над пополнением и снятием средств! — написал Тенев. — Не только для DOGE, но и для всех монет Robinhood Crypto».



В начале этого месяца криптовалюта, вдохновленная мемами, достигла рекордного уровня выше 45 центов, что вызвало опасения по поводу потенциального пузыря на рынке криптовалют.

По данным CoinGecko, первоначально созданная как шутка в 2013 году, dogecoin теперь является шестой по величине цифровой монетой с общей рыночной капитализацией почти $42 млрд.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dogecoin взлетел на 20% на твитах Маска, Кьюбана и Тенева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dogecoin взлетел на 20% на твитах Маска, Кьюбана и Тенева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!