Рынок США. Ждем разъяснений от ФРС

Рынок США. Ждем разъяснений от ФРС

Котировки на 18:10 МСКИндекс S&P 500: 4192 (+0,1%)Индекс Nasdaq Composite: 14 069 (-0,1%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; японский Nikkei +0,2%; китайский Shanghai Composite +0,4%.


Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в первой половине торгов среды. В фокусе — сезон отчетности, заседание ФРС.Индекс S&P 500 движется в рамках среднесрочного восходящего канала. Локально все еще высока вероятность снижения в район 4000 пунктов.


Заседание ФРС Итоги мероприятия будут опубликованы в 21:00 МСК. В 21:30 МСК стартует конференция Джерома Пауэлла. Цифровые прогнозы FOMC на этот раз представлены не будут.Ключевая ставка на этот раз останется без изменений. Согласно прогнозу Комитета по операциям на открытом рынке, fed funds rate останется без изменений как минимум до конца 2023 г. В фокусе — программа количественного смягчения (QE) и стейтмент (оценка регулятором экономики). Выкуп государственных и ипотечных облигаций (программа QE) — не менее $120 млрд в месяц ($80 млрд Treasuries и $40 млрд ипотечных бумаг). Есть риски, что до конца года ФРС анонсирует сокращение объема выкупа.


Сезон отчетностиВыручка AMD (-0,5%) от сегмента дата-центров более чем удвоилась, компания увеличила прогноз по выручке на этот год.Boeing (-3%) сообщил о сокращении убытка до $561 млн. Скорректированная EPS оказалась -$1,53 при консенсусе на уровне -$0,97.После закрытия торгов в США с квартальными результатами выступят Apple, eBay, Facebook, Qualcomm.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем разъяснений от ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ждем разъяснений от ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!