Чистый убыток Boeing в 1-м квартале снизился на 12%

Чистый убыток Boeing в 1-м квартале снизился на 12%
Американский концерн Boeing Co (NYSE:BA)., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, сократил чистый убыток в первом квартале 2021 года на 12% - до $561 млн по сравнению с $641 млн за тот же период прошлого года. Чистый убыток в расчете на акцию уменьшился до $0,92 с $1,11 годом ранее, говорится в пресс-релизе Boeing.

Убыток без учета разовых факторов в первом квартале составил $1,53 на акцию, тогда как эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,97 на акцию.

Квартальная выручка Boeing снизилась на 10%, до $15,22 млрд при консенсус-прогнозе для этого показателя в $15,24 млрд.

Выручка в сегменте гражданских самолетов в минувшем квартале сократилась на 31%, до $4,27 млрд при среднем прогнозе экспертов в $5,09 млрд. Поставки коммерческих самолетов Boeing увеличились на 54%, до 77 самолетов.

Выручка подразделения в сфере оборонной и космической техники увеличилась на 19%, до $7,19 млрд, оказавшись лучше ожидавшихся аналитиками $6,35 млрд, сервисная выручка уменьшилась на 19%, до $3,75 млрд (прогноз - $3,87 млрд).

"Несмотря на то, что пандемия COVID-19 продолжает осложнять рыночную среду в целом, мы считаем, что 2021 год станет переломным для нашей отрасли, поскольку массовая вакцинация ускоряется, и мы работаем над тем, чтобы поддержать быстрое восстановление активности", - заявил главный исполнительный директор Boeing Дэвид Кэлхун.

Акции Boeing дешевеют в ходе предварительных торгов в среду. Их стоимость выросла на 13% с начала текущего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Boeing в 1-м квартале снизился на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Boeing в 1-м квартале снизился на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!