В 1-м квартале количество выявленных фальшивых рублей снизилось на треть

В 1-м квартале количество выявленных фальшивых рублей снизилось на треть
Количество выявленных в банковской системе РФ поддельных денежных знаков Банка России в 1-м квартале 2021 года составило 9,831 тыс., что на 32,2% меньше, чем в 4-м квартале 2020 года и на 12,8% меньше, чем в 1-м квартале 2020 года.

Согласно информации ЦБ РФ о состоянии фальшивомонетничества в банковской системе России, в январе было выявлено 3,123 тыс. фальшивых дензнаков, в феврале - 3,189 тыс., в марте - 3,519 тыс. шт. Наибольшее количество поддельных денежных знаков выявлено в Центральном федеральном округе - 4,822 тыс.

Самой популярной купюрой для фальшимонетчиков остается 5-тысячная. Среди выявленных подделок обнаружено 7 992 поддельные пятитысячные банкноты, 1 279 поддельных банкнот номиналом 1000 рублей, 382 поддельные двухтысячные банкноты. Меньше всего выявлено поддельных банкнот номиналом 50 рублей (7). При этом была выявлена 51 поддельная монета номиналом 10 рублей и 9 поддельных монет номиналом 5 рублей.

В целом за январь-март объем выявленной криминальной эмиссии составил 42,045 млн руб.

Кроме того, в 1-м квартале было выявлено 6 080 штук поддельных банкнот иностранных государств. Из них в январе обнаружено 1 492 подделки, в феврале — 4 156, в марте — 432. Среди выявленных подделок большинство составили поддельные доллары США (5 968). Преимущественно это были поддельные банкноты номиналом 50 долларов США серии 2013 года. Поддельных банкнот евро обнаружено 109. Кроме того, были обнаружены поддельные китайские юани (3).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале количество выявленных фальшивых рублей снизилось на треть . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале количество выявленных фальшивых рублей снизилось на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!