АРВЭ назовет ведущие ВИЭ-регионы России

АРВЭ назовет ведущие ВИЭ-регионы России

28 апреля 2021 года стартовала конференция, организованная Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), посвященная подведению итогов первого комплексного инвестиционного регионального рейтинга в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) по итогам 2020 года.

В рамках конференции эксперты АРВЭ назовут регионы-лидеры в следующих номинациях: «Самый активный ВИЭ-регион», «Лидер рейтинга», «Самый «зеленый» регион», отметят лидеров солнечной, ветровой биоэнергетики и т.д.

В АРВЭ рассказали, что при составлении рейтинга анализировались данные из открытых источников, официальных документов, а также данные, полученные по запросам АРВЭ от представителей субъектов РФ и различных организаций. Всего в рейтинге участвуют 66 регионов РФ 1 и 2 ценовых зон оптового рынка электроэнергии и мощности.

«Региональный инвестиционный рейтинг в секторе возобновляемой энергетики отражает значимость региона на отечественном рынке ВИЭ через оценку существующих и перспективных мощностей, наличие регуляторной среды и инструментов поддержки инвесторов, уровень развития промышленности, а также через оценку природного, научно-технического потенциала, инфраструктуры для развития возобновляемой энергетики и наличие медийного сопровождения. Методология рейтинга предполагает всестороннюю оценку перспектив развития зеленой генерации на территории субъектов РФ по широкому спектру критериев», - отметили в АРВЭ.

К конференции можно подключиться по ссылке https://us04web.zoom.us/j/4983479134?pwd=ZFFVWnRHV0JjUW1tTXRkeGlINHdIZz09

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему АРВЭ назовет ведущие ВИЭ-регионы России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АРВЭ назовет ведущие ВИЭ-регионы России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!