Всплеск заражений коронавирусом в Индии не будет иметь долгосрочных последствий для спроса на энергоресурсы

Всплеск заражений коронавирусом в Индии не будет иметь долгосрочных последствий для спроса на энергоресурсы

Настроения трейдеров улучшились после решения альянса ОПЕК+ оставить без изменений свои планы по увеличению добычи на 2,1 млн. баррелей в день с мая по июль 2021 года. Так, в минувший вторник нефть прибавила в цене 1,32% до отметки $66,60 за баррель. В среду 28 апреля Brent умеренно дешевеет, и по состоянию на 11:05 МСК торгуется на уровне $66,53 (-0,11%).

Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями», отмечает, что вердикт ОПЕК+ был ожидаемым, а вот комментарии относительно пандемии оказали, пожалуй, более ощутимую поддержку ценам, поскольку экспортеры подчеркнули, что всплеск заражений в Индии не будет иметь долгосрочных последствий для спроса.

Тем временем отчет API произвел неоднозначное впечатление на рынок. Запасы сырой нефти в США выросли на 4,3 млн. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов упали на 1,2 млн. барр и 2,4 млн. барр соответственно. Теперь трейдеры гадают, будет ли прирост запасов в отчете от Минэнерго США менее агрессивным. Если выйдут более оптимистичные цифры, Brent может ускорить подъем в краткосрочной перспективе.

«Локальным сдерживающим рост фактором служит укрепление доллара, который растет по всему спектру рынка и мешает номинированному в USD сырью. Дневное закрытие над уровнем $66 подтвердит недавний «бычий» прорыв и откроет путь к следующему барьеру в виде отметки $67», - полагает эксперт.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Всплеск заражений коронавирусом в Индии не будет иметь долгосрочных последствий для спроса на энергоресурсы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всплеск заражений коронавирусом в Индии не будет иметь долгосрочных последствий для спроса на энергоресурсы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!