«Россети ФСК ЕЭС» вложит 38 млн. рублей в грозозащиту 12 ЛЭП в пяти субъектах ПФО

«Россети ФСК ЕЭС» вложит 38 млн. рублей в грозозащиту 12 ЛЭП в пяти субъектах ПФО

Компания «Россети ФСК ЕЭС» повысит грозовую защиту 12 магистральных линий электропередачи (ЛЭП) в пяти субъектах Приволжского федерального округа (ПФО). Общая протяженность ЛЭП, включенных в проект, превышает 878 км. Объем инвестиций составит 38 млн. рублей.

Грозовые перенапряжения — одна из наиболее распространенных причин отключений ЛЭП. По статистике с этим связана значительная часть технологических нарушений в магистральных электросетях ПФО. Грозозащитный трос предназначен для защиты от прямых ударов молнии и предотвращения коротких замыканий, способных привести к повреждению электрооборудования. Энергетики используют современный грозозащитный трос российского производства, характеризующийся высокой механической прочностью, термической стойкостью и устойчивостью к коррозии. Срок его службы составляет до 40 лет. На сегодня частично работы проведены на линии 220 кВ «Сызрань – Кременки» в Ульяновской области. Наибольший объем работ будет выполнен на ЛЭП 220-500 кВ: «ЖиГЭС – Солнечная», «СарГЭС – Курдюм», «НиГЭС – Вязники», «ИрГРЭС – Житикара» и «Кинельская – Уральская». Это ключевые линии, обеспечивающие выдачу мощности объектам генерации в Поволжье, а также межгосударственный транзит электроэнергии в Республику Казахстан.

Реализация проекта обеспечит надежность электроснабжения потребителей и выдачу мощности крупнейших объектов генерации в Поволжье – Жигулевской, Саратовской, Нижегородской ГЭС и Ириклинской ГРЭС с суммарным объемом выработки электроэнергии более 17,3 млрд. кВт/ч. Всего на объектах волжского филиала «Россети ФСК ЕЭС» в 2021 году будет заменено более 106 км горозотроса.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 38 млн. рублей в грозозащиту 12 ЛЭП в пяти субъектах ПФО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 38 млн. рублей в грозозащиту 12 ЛЭП в пяти субъектах ПФО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!