ЦБ РФ пока не видит необходимости в возобновлении операций по покупке золота

ЦБ РФ пока не видит необходимости в возобновлении операций по покупке золота
Банк России, приостановивший покупку золота в апреле 2020 года, пока не видит необходимости в возобновлении этих операций, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на международном банковском форуме "Казначейство", организованном Национальной финансовой ассоциацией. "Если появится у нас необходимость по каким-то причинам покупать, (то ЦБ возобновит покупку), но пока мы ее не видим", - сказала она.

"Это то решение, которое мы заранее обычно не раскрываем. Должна сказать, сейчас мы это не рассматриваем. Если будут приняты какие-то решения, мы рынок проинформируем", - добавила первый зампред ЦБ.

На фоне прекращения покупки золота Банком России стал расти экспорт золота. "Тот факт, что банки начали экспортировать золото, серьезно поддержал наш платежный баланс и нашу экономику", - подчеркнула Юдаева.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ пока не видит необходимости в возобновлении операций по покупке золота . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ пока не видит необходимости в возобновлении операций по покупке золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!