Минсельхоз разрабатывает меры для сдерживания роста цен на гречку

Минсельхоз разрабатывает меры для сдерживания роста цен на гречку
Минсельхоз России разрабатывает ряд мер, направленных на недопущение дальнейшего роста цен на гречневую крупу, сообщила пресс-служба министерства.

Кроме того, "в целях дальнейшего повышения уровня самообеспеченности внутреннего рынка и сохранения стабильного уровня цен на крупы" Минсельхоз планирует расширение посевных площадей под основными крупяными культурами в 2021 году. Это позволит нарастить объемы производства и сформировать значительную сырьевую базу для перерабатывающей промышленности, отметило министерство.

Текущие объемы производства крупяных культур позволяют удовлетворять спрос предприятий переработки и полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, сообщил Минсельхоз.

В 2020 году валовый сбор гречихи в РФ вырос на 13,6% - до 893 тыс. тонн. Кроме того, в прошлом году в России был получен рекордный урожай риса (1,14 млн тонн, +3,9% к 2019 году), второй в новейшей истории страны урожай пшеницы (85,9 млн тонн, +15,3%), отметило министерство.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз разрабатывает меры для сдерживания роста цен на гречку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз разрабатывает меры для сдерживания роста цен на гречку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!