АКРА подтвердило кредитные рейтинги двух траншей структурных облигаций "СФО РуСол 1" на уровне "А+(RU)" и "ВВВ+(RU)"

АКРА подтвердило кредитные рейтинги двух траншей структурных облигаций
АКРА подтвердило кредитные рейтинги старшего и мезонинного траншей структурных облигаций с залоговым обеспечением ООО "СФО РуСол 1" на уровне "А+(RU)" и "ВВВ+(RU)", говорится в сообщении агентства.



В рамках этой проектно-финансовой транзакции были размещены два рейтингуемых транша облигаций класса "А" и класса "Б" и один нерейтингуемый транш класса "В".



"Кредитный рейтинг старшего транша структурных облигаций с залоговым обеспечением достиг уровня "А+(RU)" благодаря кредитной поддержке, оказываемой старшему траншу двумя субординированными (младшими) траншами облигаций, а также структурным особенностям транзакции", - говорится в пресс-релизе.



По поводу мезонинного транша сказано следующее: "Кредитный рейтинг мезонинного транша структурных облигаций с залоговым обеспечением достиг уровня ВВВ+(RU) в силу структурных особенностей транзакции и высокого уровня возмещений в случае дефолта".



Данное размещение завершилось в феврале прошлого года.



Объем облигаций класса "А" - 4,7 млрд рублей, класса "Б" - 900 млн рублей, класса "В" - 100 млн рублей.



Ставка 1-го купона класса "А" установлена на уровне 9,516% годовых, класса "Б" - на уровне 13,516%, класса "В" - 16,016% годовых.



Организатором размещения выступил Совкомбанк. Все выпуски размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Дата погашения выпусков - 15 февраля 2031 года.



ООО "Специализированное финансовое общество РуСол 1" создано для целей секьюритизации договоров о предоставлении мощности (ДПМ) компанией Solar Systems.



ООО "Солар системс" принадлежит сингапурской Helios Mech, является одной из крупнейших в России компаний в сфере возобновляемой энергетики. В портфель созданной в 2014 году компании входят проекты солнечных электростанций в пяти регионах России общей мощностью 365 МВт.



Компания привлекла заем для рефинансирования кредита, взятого на строительство двух солнечных электростанций в Астраханской области общей мощностью 30 МВт.



Речь идет о проектах "Сан Проджектс" и "Сан Проджектс 2" (электростанции "Заводская" и "Промстройматериалы" по 15 МВт каждая). Эти электростанции были в числе первых, построенных "Солар системс" по ДПМ (гарантирует инвестору возврат инвестиций за счет платежей энергорынка с доходностью 14%). Ввод в эксплуатацию состоялся в 2017-2018 годах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило кредитные рейтинги двух траншей структурных облигаций "СФО РуСол 1" на уровне "А+(RU)" и "ВВВ+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило кредитные рейтинги двух траншей структурных облигаций "СФО РуСол 1" на уровне "А+(RU)" и "ВВВ+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!