АКРА подтвердило рейтинг МБЭС по международной шкале "A-" и по национальной шкале "AAA(RU)", прогноз - стабильный


Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС) по международной шкале "A-", по национальной шкале - "AAA(RU)", прогноз по международной и национальной шкале - "стабильный", рейтинг облигаций тоже подтвержден на уровне "AAA(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.



Кредитный рейтинг банка, по мнению АКРА, обусловлен его высокими финансовыми показателями, основанными на сильной оценке достаточности капитала, удовлетворительной оценке риск-профиля, адекватной оценке фондирования и ликвидности, а также умеренно сильной оценке структуры собственности и степени поддержки банка странами-акционерами.



В настоящее время в обращении находится два выпуска облигаций банка на 12 млрд рублей. АКРА подтвердило рейтинг выпуска облигаций серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей на уровне "AAA(RU)".



Оба займа были размещены в рамках программы облигаций МБЭС серии 001Р объемом до 70 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программа была зарегистрирована "Московской биржей" (MOEX: MOEX) в мае 2018 года. Бумаги в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.



МБЭС учрежден в 1963 году странами Совета экономической взаимопомощи для обслуживания межгосударственных расчетов по внешнеторговым операциям между входящими в него странами. В дальнейшем он превратился в универсальную финансово-кредитную организацию, целью деятельности которой является содействие развитию внешнеэкономических связей между хозяйствующими субъектами входящих в него стран, а также их связей с экономическими субъектами других стран. Членами банка являются Болгария, Вьетнам, Монголия, Польша, Россия, Румыния, Словакия и Чехия.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг МБЭС по международной шкале "A-" и по национальной шкале "AAA(RU)", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг МБЭС по международной шкале "A-" и по национальной шкале "AAA(RU)", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!