Наследники миллиардера Босова получили доли в его главном активе

Наследники миллиардера Босова получили доли в его главном активе


Восемь наследников Дмитрия Босова получили по 10,82% в группе «Аллтек». Суд также снял запрет на совершение сделок с активами группы, включая угольную компанию «Сибантрацит». Она теперь может быть продана Альберту Авдоляну

Нотариус Екатерина Панова во вторник, 27 апреля, распределила между наследниками Дмитрия Босова его долю (86,57%) в группе «Аллтек». Ее главный актив — «Сибантрацит», мировой лидер по добыче и экспорту антрацита и крупнейший в России производитель металлургических углей.


У миллиардера Босова, который скончался 6 мая 2020 года, осталось восемь наследников — родители, четверо сыновей от первых двух браков, вдова Катерина Босов и их общая несовершеннолетняя дочь Бэла Алекса. Каждый из них получил по 10,82% «Аллтека». Об этом РБК рассказал один из сыновей бизнесмена Кирилл Босов. Эту информацию подтвердил источник, близкий к «Сибантрациту».


В Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) изменения пока не внесли, и владельцем числится Босов, миноритариями остаются его давние партнеры — гендиректор группы Дмитрий Ага (7,9%), Игорь Макаров (3,16%) и Олег Шемшук (2,37%).


В нотариальной конторе Пановой отказались от комментариев. РБК направил запросы в пресс-службу «Аллтека» и Катерине Босов, которая претендовала минимум на половину доли бизнесмена.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Наследники миллиардера Босова получили доли в его главном активе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наследники миллиардера Босова получили доли в его главном активе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!