"Норникель" в ходе buyback выкупит до 3,4% акций


"Норникель" в ходе buyback выкупит до 5 млн 382 тыс. 865 акций (3,4% капитала) по цене 27 780 рублей за штуку на общую сумму приблизительно $2 млрд, сообщила компания.

Стоимость выкупа на 4,9% выше цены закрытия акций "Норникеля (MCX:GMKN)" в понедельник.

Владельцы акций компании могут принять участие в выкупе путем направления заявлений о продаже их акций в период с 20 мая 2021 г. по 18 июня 2021 г. включительно. Акции будут оплачены в рублях, оплату планируется произвести до 3 июля 2021 г.

Если акционеры предъявят к выкупу большее количество акций, чем готова выкупить ГМК, бумаги будут приобретаться на пропорциональной основе.

Ранее основные акционеры "Норникеля" "Интеррос" и "Русал (MCX:RUAL)" заявляли, что изучают участие в buyback, определятся в зависимости от условий.

Акции, которые выкупит "Норникель", не будут предоставлять права голоса, не будут учитываться при подсчете голосов на общем собрании акционеров, и по ним не будут начисляться дивиденды.

"Ожидается, что все акции, выкупленные "Норникелем", будут погашены в соответствии с процедурой, предусмотренной российским законодательством, после получения необходимых корпоративных одобрений", - заверила компания.

Исключением, как и сообщалось ранее, станут 0,5% акций, которые планируется использовать для целей мотивации сотрудников компании.

В качестве эксклюзивного финансового консультанта сделки был привлечен UBS, который предоставил "Норникелю" заключение о справедливости цены сделки с финансовой точки зрения. Фирма Debevoise & Plimpton LLP была привлечена в качестве юридического консультанта.

В выкупе могут принять участие все владельцы обыкновенных акций. Владельцам ADR потребуется погасить свои расписки и получить соответствующее количество обыкновенных акций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в ходе buyback выкупит до 3,4% акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" в ходе buyback выкупит до 3,4% акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!