До миллиона россиян смогут купить туры по РФ с кешбэком благодаря дополнительным средствам - Ростуризм

До миллиона россиян смогут купить туры по РФ с кешбэком благодаря дополнительным средствам - Ростуризм
Правительство выделяет дополнительные 4,7 млрд рублей для завершения третьего этапа программы кешбэка в запланированные сроки, эти деньги позволят купить туры по России еще миллиону россиян, сообщила во вторник руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Сегодня правительство приняло решение о выделении дополнительных средств на туристический кэшбэк в размере 4,7 млрд. Это позволит нам продолжить текущий этап программы, когда туристы могут отправиться в поездку в любой регион страны до 30 июня. Покупки можно совершать до 15 июня, то есть еще целых полтора месяца", - сказала она в телефонном разговоре.

По словам главы Ростуризма, ранее выделенные на программу 2 млрд закончились практически за месяц.

"Программа очень популярна: туристы экономят существенную сумму, а сам механизм автоматического возврата средств на карточку очень удобен и понятен людям. Суммарно только этой весной доступнее поехать по стране смогли более 700 тысяч человек, а вместе с прошлым годом программой воспользовалось больше миллиона туристов. Дополнительные деньги позволят доступнее отдохнуть еще миллиону наших граждан", - подчеркнула Догузова.

Всего на реализацию программы кешбэка на туры по России правительство выделило 15 млрд рублей. Первые два этапа распродажи прошли в 2020 году, по их итогам было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Третий этап начался 18 марта и завершится 15 июня, отправиться в поездку можно до 30 июня. На его реализацию изначально было выделено 2 млрд рублей.

Спрос на туры с кешбэком на третьем этапе оказался значительно выше, чем на первых двух. Уже к 1 апреля туристы приобрели туров на 4,5 млрд рублей и получили кешбэк на 800 млн рублей. Туроператоры предполагали, что из-за ажиотажного спроса выделенных на реализацию программы средств хватит только до 20-х чисел апреля.

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля предложил продлить программу возврата средств гражданам за покупку туров по России до конца 2021 года. В минувший понедельник премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил о выделении 4,7 млрд рублей на эти цели.

Согласно условиям акции, размер кешбэка составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тыс. за одну поездку. Туристы могут приобрести как турпакеты, включающие размещение, перевозку и экскурсии, так и отдельно размещение в отелях продолжительностью от двух ночей.

Догузова также сообщила, что запуск программы кешбэка на путевки в детские лагеря запланирован на 20-е числа мая, к участию в ней приглашены все стационарные детские лагеря в России.

"Мы по поручению президента, который в послании подчеркнул важность детского отдыха и оздоровления, подготовили программу поддержки доступных поездок в детские лагеря. Она будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств", - сказала она.

"Запуск программы запланирован на 20-е числа мая - с этого момента родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки максимум в течение 5 дней", - подчеркнула Догузова.

По словам главы Ростуризма, программа субсидирования отдыха в детских лагерях будет работать до конца года, чтобы дети смогли отдохнуть и на летние, и на осенние каникулы.

"К участию в программе приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет-эквайрингу, провести тестовые транзакции и другую подготовку. Подробная инструкция уже разослана всем потенциальным участникам. Необходимо убедиться, что родители смогут приобретать путевки и получать автоматический возврат", - добавила Догузова.

По ее словам, список всех партнеров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф к моменту старта программы.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что правительство выделит на реализацию программы 5 млрд рублей, что позволит получить льготные путевки в лагеря 357 тысячам детей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До миллиона россиян смогут купить туры по РФ с кешбэком благодаря дополнительным средствам - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До миллиона россиян смогут купить туры по РФ с кешбэком благодаря дополнительным средствам - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!