Binance запускает маркетплейс для NFT

Binance запускает маркетплейс для NFT
Investing.com — Криптобиржа Binance в июне запустит собственный маркетплейс, где ее клиенты смогут создавать, покупать и продавать NFT, или невзаимозаменяемые токены — цифровые активы, предназначенные для демонстрации владения редкими виртуальными предметами, начиная от произведений искусства до спортивных карточек, пишет CNBC.

По данным NonFungible.com, веб-сайта, отслеживающего данные о NFT, в первом квартале этого года объем продаж таких токенов вырос до более чем $2 млрд, даже не учитывая рекордную продажу на $69 млн NFT, принадлежащих цифровому художнику Майку Винкельманну (он же Beeple) на аукционе Christie’s в марте.

Криптобиржа создала платформу, которая будет работать на двух рынках: премиальном для проведения ведущих аукционов и выставок и стандартном, который сможет использовать любой для чеканки новых токенов.

Премиальный сегмент рынка будет получать 10-процентную премию от выручки на крупных аукционах, а 90% будут получать сами создатели токенов. Стандартный рынок повседневной торговли будет взимать 1% комиссии за обработку, в то время как создатели токенов будут постоянно получать 1% роялти, согласно заявлению Binance.

Хелен Хай, руководитель проекта NFT на бирже Binance, заявила, что его целью является предоставление крупнейшей торговой платформы NFT в мире с лучшим опытом добычи, покупки и обмена такого типа цифровых активов, которая будет использовать самые быстрые и дешевые решения, основанные на блокчейн-инфраструктуре Binance.

Решение Binance о создании собственной торговой площадки NFT является своего рода вызовом конкуренту — Gemini, криптовалютной бирже, основанной Тайлером и Кэмероном Винклвоссами, которая управляет собственной торговой площадкой NFT — Nifty Gateway. Проект откроет новый поток доходов для Binance, которая во многом выиграла от растущего интереса к биткоинам и другим цифровым валютам.

Отметим, что в начале этого месяца Coinbase, крупнейшая криптобиржа в США, стала публичной и начала торговаться на Nasdaq. Как и Binance, Coinbase получила значительный импульс благодаря росту цен на криптовалюту. А самая популярная в мире цифровая валюта — биткоин — взлетела до рекордного уровня почти $65 тыс. в преддверии дебюта Coinbase. Сейчас он опустился почти на 16% ниже того уровня.

Некоторые аналитики сравнивают бум NFT с ростом первичного публичного предложения цифровых монет (или ICO) в конце 2017 и начале 2018 года. Мания ICO привела к ряду мошеннических акций, и многие проекты в этой сфере в конечном итоге провалились.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Binance запускает маркетплейс для NFT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Binance запускает маркетплейс для NFT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!