Апрельский рост индекса потребдоверия в США оказался выше прогноза

Апрельский рост индекса потребдоверия в США оказался выше прогноза
Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос до 121,7 пункта по сравнению с пересмотренными 109 пунктами месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.

Ранее значение индикатора за март оценивалось в 90,7 пункта.

Аналитики в среднем ожидали менее значительного повышения индекса - до 113 пунктов с объявленного ранее мартовского уровня, свидетельствуют данные Trading Economics.

Позитивное влияние на настроения американцев оказывают программа вакцинации населения против COVID-19 и восстановление экономики страны, отмечает MarketWatch.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в апреле взлетел до 139,6 пункта по сравнению со 110,1 пункта в предыдущий месяц. Между тем подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода поднялся до 109,8 пункта со 108,3 пункта месяцем ранее.

"Доверие потребителей резко выросло за последние два месяца и сейчас находится на самом высоком уровне с февраля 2020 года", - заявил директор по экономическим показателям Conference Board Лин Франко.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в феврале подскочил на 11,9% в годовом выражении. Это максимальные темпы подъема с марта 2014 года.

В помесячном сравнении индикатор увеличился на 1,2%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост первого показателя на 11,2% и второго - на 0,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Апрельский рост индекса потребдоверия в США оказался выше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Апрельский рост индекса потребдоверия в США оказался выше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!