ЦБ Венгрии сохранил ставки в ожидании всплеска инфляции

ЦБ Венгрии сохранил ставки в ожидании всплеска инфляции
БУДАПЕШТ (Рейтер) - Национальный банк Венгрии во вторник ожидаемо оставил на прежнем уровне ключевые ставки и пообещал предотвратить долгосрочные скачки инфляции по мере восстановления экономики страны от вызванного пандемией кризиса. ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 0,6%, ставку по депозитам овернайт - на уровне минус 0,05%. Центробанк ожидает, что инфляция в Венгрии может приблизиться к 5% во втором квартале за счет роста цен на топливо и изменений в налоговом законодательстве, существенно превысив целевой диапазон в 2-4%. Венгерский форинт торговался на отметке 362,91 к евро к 17:04 МСК, чуть опустившись с уровня, который был зафиксирован непосредственно перед объявлением решения ЦБ.

($1 = 300,4900 форинта) (Гергели Шакач и Криштина Тан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Венгрии сохранил ставки в ожидании всплеска инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Венгрии сохранил ставки в ожидании всплеска инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!