ЦБ Таджикистана повысил ставку рефинансирования до 12%

ЦБ Таджикистана повысил ставку рефинансирования до 12%
ДУШАНБЕ (Рейтер) - Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Таджикистана во вторник принял решение повысить ставку рефинансирования на 1,0 процентный пункт до 12,00% годовых, говорится в сообщении ЦБ. "Данное решение принято на основании возможных экономических рисков с учетом роста давления и инфляционных ожиданий. Цель принятого решения - вернуть в среднесрочной перспективе уровень инфляции в рамки целевых показателей", - говорится в сообщении ЦБ. Согласно прогнозам правительства, темпы роста экономики республики в 2021 году составят 7,6%, инфляция замедлится до 6,9%. Инфляция в беднейшей стране Центральной Азии в 2020 году ускорилась до 9,4% против 8,0% в 2019 году.

Это второе заседание Комитета по денежно-кредитной политике Нацбанка Таджикистана в 2021 году, следующее заседание запланировано на последнюю декаду июля. (Назарали Пирназаров, текст Марии Гордеевой; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Таджикистана повысил ставку рефинансирования до 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Таджикистана повысил ставку рефинансирования до 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!