ОПРОС-Первые 100 дней Байдена американцы оценили выше, чем финал президентства Трампа

ОПРОС-Первые 100 дней Байдена американцы оценили выше, чем финал президентства Трампа
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Более половины американцев одобряют деятельность президента США Джо Байдена по прошествии почти 100 дней с момента его вступления в должность, показал опрос Рейтер/Ipsos. Этот уровень поддержки, которого бывший президент-республиканец Дональд Трамп так и не достиг, должен помочь демократам реализовать программу расходов на инфраструктуру и другие предложения Байдена. Национальный опрос общественного мнения, проведенный 12-16 апреля, в котором приняли участие 4.423 взрослых, показал, что 55% одобряют работу Байдена на посту, в то время как 40% не одобряют, а остальные не определились. Самые высокие оценки Байден получил за борьбу с пандемией коронавируса - 65% респондентов поддержали предпринятые им шаги. В январе 38% одобряли реакцию Трампа на пандемию. Согласно опросу, девяносто процентов демократов, 61% независимых и 39% республиканцев сказали, что поддерживают реакцию Байдена на коронавирусный кризис. https://tmsnrt.rs/3xpA1qK Пятьдесят два процента американцев также заявили, что одобряют экономические меры Байдена, а 53% положительно оценили его влияние на рынок труда США. По обоим показателям Байден набрал больше очков, чем Дональд Трамп в течение последнего месяца своего пребывания в должности. Самые низкие оценки были даны Байдену за работу в области иммиграции: администрация продолжает бороться с увеличением числа мигрантов, прибывающих на границу США и Мексики. 42% одобрили иммиграционную политику президента, 49% - не одобрили. Более половины респондентов положительно оценили Байдена за стремление работать с обеими партиями, хотя демократы гораздо чаще, чем другие, полагали, что Байден сумел объединить глубоко разделенный электорат. Пятьдесят шесть процентов одобрили усилия Байдена в этом направлении, в том числе 88% от опрошенных демократов, 23% республиканцев и 48% независимых избирателей. Американцы также в целом поддерживали позицию Байдена в отношении окружающей среды и расового неравенства - 54% и 51% соответственно одобряли его в шаги в этих областях. Республиканцы в основном не поддерживают Байдена - только около 20% из них одобряют его деятельность, - но эти цифры не сильно изменились за последний год. Пока что Байден пользуется почти единодушной поддержкой среди демократов и сильной поддержкой среди независимых избирателей.

Около 90% из принявших участие в опросе демократов одобряют Байдена, в то время как 8% не одобряют. Среди независимых избирателей 51% одобряет его и 39% - не одобряют. https://tmsnrt.rs/3xkv0Qh (Крис Кан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС-Первые 100 дней Байдена американцы оценили выше, чем финал президентства Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС-Первые 100 дней Байдена американцы оценили выше, чем финал президентства Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!