Минфин: если бы не сделка ОПЕК+, операционный поток НК в 1-м квартале 2021 года был бы выше аналогичных периодов 2019-2020 гг.

Минфин: если бы не сделка ОПЕК+, операционный поток НК в 1-м квартале 2021 года был бы выше аналогичных периодов 2019-2020 гг.
Замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов считает, что операционный поток нефтяных компаний даже с учётом отмены льгот в 1-м квартале 2021 года был бы выше аналогичных периодов 2019-2020 годов, если бы не сделка ОПЕК+.

"Если говорить об отрасли, то даже с учётом отмены льгот, принимая во внимание девальвацию рубля и цену нефти, которая сейчас есть - если бы не было ограничения ОПЕК, нефтяная отрасль в 1-м квартале операционного денежного потока заработала бы больше, чем в 2019 и 2020 годах", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, оценивало ли министерство влияние на нефтяные компании отмены льгот в 2021 году.

"Льготы, которые были отменены, никак не повлияют на невозможность наращивания добычи нефти в будущем. С учетом сделки ОПЕК+ добыча может только расти от текущего уровня", - подчеркнул Сазанов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин: если бы не сделка ОПЕК+, операционный поток НК в 1-м квартале 2021 года был бы выше аналогичных периодов 2019-2020 гг.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин: если бы не сделка ОПЕК+, операционный поток НК в 1-м квартале 2021 года был бы выше аналогичных периодов 2019-2020 гг. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!