Мосбиржа будет проводить торги и расчеты 4-7 мая по стандартному расписанию

Мосбиржа будет проводить торги и расчеты 4-7 мая по стандартному расписанию
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа сообщила во вторник, что режим торгов 4–7 мая 2021 года будет аналогичен тому, который был в период длительных общероссийских выходных, с рядом особенностей https://www.moex.com/n33785/?nt=106. Ранее биржа сообщала, что с 4 по 7 мая торги будут проводиться в обычном режиме, но позднее президент Владимир Путин решил сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Новый график предполагает, что 4-7 мая торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, на фондовом, денежном и товарном рынках, на срочном рынке, на рынке СПФИ, на рынке депозитов, на рынке кредитов будут проводиться по стандартному расписанию, но с рядом особенностей. Расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно по стандартному расписанию. Кроме того, биржа в эти дни будет проводить размещения ценных бумаг, которые были ранее зарегистрированы и включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам. 10 мая 2021 года торги будут проводиться на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках, рынке СПФИ, рынке депозитов и рынке кредитов. В указанную дату на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут доступны торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения. На фондовом рынке в режимах "Т+" и "репо с ЦК", а также на рынке депозитов не будут осуществляться расчеты по сделкам в иностранной валюте. Расчеты по сделкам в иностранной валюте на фондовом рынке в режимах торгов без центрального контрагента (ЦК) и на рынке кредитов будут осуществляться в обычном режиме. В течение нерабочей недели Московская биржа будет решать только задачи по поддержке непрерывности торгов, клиринга и расчетов, остальные службы биржи работать не будут. Согласно сообщению, 1–3 и 8–9 мая - выходные праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся.

Накануне Центробанк сообщил, что с 4 по 7 мая 2021 года продолжит ежедневно осуществлять операции по предоставлению и абсорбированию ликвидности банкам, а также сделки на внутреннем валютном рынке. (Елена Фабричная; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа будет проводить торги и расчеты 4-7 мая по стандартному расписанию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа будет проводить торги и расчеты 4-7 мая по стандартному расписанию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!