Главные новости: разочарование от Tesla и пик сезона отчетности

Главные новости: разочарование от Tesla и пик сезона отчетности
Investing.com — Tesla (NASDAQ:TSLA) сообщила о рекордной прибыли, которая, однако, была полностью связана с продажей нормативных кредитов и спекулятивной прибылью от биткоинов. Федеральная резервная система США начнет свое двухдневное заседание на фоне растущих признаков восстановления мировой экономики. Сезон отчетности достигнет пика, когда сначала отчитаются промышленные «голубые фишки», а после закрытия торгов — Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Alphabet (NASDAQ: GOOGL). Рост цен на сырьевые товары продолжается, как и на сырую нефть в преддверии выхода данных по запасам нефти в США, которые будут представлены чуть позже. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 27 апреля.

1. Рекордные доходы Tesla разочаровали

Tesla сообщила о рекордной прибыли за первый квартал, но ее акции упали на 2% на постмаркете из-за опасений по поводу базовой прибыльности ее автомобильного бизнеса. Объявленная чистая прибыль в размере $438 млн оказалась меньше ожидаемых $509 млн.

Операционные убытки были замаскированы $518 млн за счет продажи нормативных кредитов и прибылью на $101 млн от продажи примерно 10% из $1,5 млрд в биткоинах, которые компания купила ради целей Минфина. Хотя поставки продукции увеличились более чем вдвое, ее выручка выросла «всего» на 74%, поскольку на Model 3 с более низкой маржей пришлась растущая доля в структуре продаж.

Goldman Sachs, тем не менее, повысил целевую цену на акции компании до $860 на фоне результатов.

Сезон отчетности Big Tech продолжится после закрытия торгов во вторник, когда свои отчеты представят Microsoft и Alphabet.

2. Заседание ФРС начнется на фоне улучшении прогнозов

Федеральная резервная система начнет свое двухдневное заседание, которое, как ожидается, не приведет к изменению политики, но может изменить акценты руководства ФРС, поскольку признаки восстановления становятся все более очевидными.

Два наиболее мрачно настроенных в последние годы центральных банка мира, накануне задали тон: и Банк Японии, и шведский Riksbank повысили свои прогнозы (хотя ни один из них не прекратил стимулирование). Кроме того, Южная Корея сообщила о более сильном, чем ожидалось, росте на 1,6%, а деловое доверие в Италии достигло самого высокого уровня за три года.

Внутренним фоном заседанию ФРС на этой неделе послужат данные о ценах на жилье, которые выйдут в 07:00 по восточному времени (11:00 по Гринвичу), индекс потребительского доверия от Conference Board в 08:00 по восточному времени (12:00 по Гринвичу) и ежемесячные бизнес-обзоры Федеральных резервных банков Далласа и Ричмонда, начиная с 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

3. Сезон отчетности достигает своего пика

Еще до отчета Big Tech во вторник наступит пик сезона отчетности по доходам, а новости уже поступают из всех секторов экономики. United Parcel Service Inc (NYSE:UPS) показала прибыль и выручку, значительно опередившие прогнозы, но отказалась дать прогноз на весь год, поскольку ожидает снижения объемов отгрузок из-за пандемии.

Во вторник фондовые индексы США откроются в основном без изменений после смешанной динамики в понедельник. К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones и S&P 500 практически не изменились, а фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,1%.

4. Палладий побил новый рекорд, поскольку продолжается рост цен на сырье

Рост цен на сырьевые товары продолжился, а фьючерсы на палладий достигли нового рекордного уровня $2951 за унцию в ответ на спрос на него в возрождающейся автомобильной промышленности, которая, как свидетельствуют продажи регуляторных кредитов Tesla, все еще нуждается в активизации работы по сокращению выбросов.

Фьючерсы на медь также достигли нового 10-летнего максимума — еще одно косвенное выражение бума электромобилей, в то время как фьючерсы на соевые бобы и кукурузу в США выросли более чем на 3,5% в ходе ночных торгов.

Фьючерсы на кукурузу и пшеницу в США, в частности, получили поддержку за счет признаков продолжающейся засухи в Бразилии, которая является основным производителем обеих зерновых культур.

5. ОПЕК пересматривает прогнозы спроса; все внимание на запасы нефти от API 

В отличие от понедельника, во вторник цены на сырую нефть присоединились к общему ралли сырьевых товаров на фоне оптимистичного прогноза спроса на нефть технических экспертов ОПЕК в преддверии министерской встречи с Россией и другими участниками картеля в среду.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на сырую американскую нефть WTI выросли на 0,8% до $62,39 за баррель, а фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,8% до $65,55 за баррель. Настроениям в этом секторе также способствовало заявление BP (LON:BP) о возобновлении обратного выкупа акций в третьем квартале при уверенности, что компания может генерировать свободный денежный поток при ценах на нефть выше $45 за баррель.

Американский институт нефти (API), как обычно, опубликует свои последние данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу).

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: разочарование от Tesla и пик сезона отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: разочарование от Tesla и пик сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!