"Московская биржа" будет проводить торги 4-7 и 10 мая


"Московская биржа" не будет менять режим работы на майских праздниках в связи с объявлением их нерабочими днями: торги, как и планировалось ранее, пройдут 4-7 мая и 10 мая, говорится в сообщении торговой площадки.

Торги 4, 5, 6 и 7 мая будут проходить в обычном режиме на всех рынках биржи: на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов. Расчеты по итогам торгов также будут проводиться ежедневно по стандартному расписанию. К тому же в эти дни будут проводиться размещения ценных бумаг, которые были ранее зарегистрированы и включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Торги 10 мая также состоятся. Однако в этот день на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут доступны торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения. На фондовом рынке в режимах "Т+" и "репо с ЦК", а также на рынке депозитов не будут осуществляться расчеты по сделкам в иностранной валюте. Расчеты по сделкам в иностранной валюте на фондовом рынке в режимах торгов без центрального контрагента (ЦК) и на рынке кредитов будут осуществляться в обычном режиме.

Торги в выходные праздничные дни 1-3 мая и 8-9 мая проводиться не будут, как и предполагалось ранее.

"Обращаем внимание, что в течение нерабочей недели "Московская биржа" будет решать только задачи по поддержке непрерывности торгов, клиринга и расчетов. Все остальные службы "Московской биржи" работать не будут. В том числе не будет осуществляться прием и выдача корреспонденции, не будут производиться регистрация и допуск к торгам новых выпусков ценных бумаг, допуск новых участников к торгам и клирингу, заключение новых договоров (в том числе по маркетмейкерским программам), публикация маркетинговых данных", - отмечается в сообщении торговой площадки.

Президент России Владимир Путин в пятницу поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками на фоне пандемии, тем самым продлив выходные дни с 1 по 11 мая включительно. Соответственный указ был подписан и опубликован на сайте Кремля в конце прошлой недели.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Московская биржа" будет проводить торги 4-7 и 10 мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Московская биржа" будет проводить торги 4-7 и 10 мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!