Сбербанк откроет аптеки в своих отделениях

Сбербанк откроет аптеки в своих отделениях


На базе офисов Сбербанка откроются отделения «Сбер Еаптеки». Компания также хочет модернизировать систему фасовки и продавать ровно столько таблеток, сколько нужно покупателю

Сбербанк решил открыть аптеки в своих отделениях, сообщил первый зампред правления кредитной организации Лев Хасис, передает корреспондент РБК. Пока проект запустится в пилотном формате.


«Мы планируем провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях отделений банков. Если мы увидим, что нашим клиентам нравится возможность совместить поход в банк с посещением аптеки, то мы будем это расширять», — сказал Хасис.




Он также пообещал, что банк и аптека будут активно работать с производителями лекарств и сервисами здравоохранения, чтобы оптимизировать систему фасовки препаратов. «Очень часто врач рекомендует купить какое-то лекарство, а там, например, есть 50 таблеток, из которых нам нужно использовать пять, а платить нужно за всю упаковку», — пояснил первый зампредправления. Поэтому, добавил он, аптека хочет дать возможность покупать ровно столько таблеток, сколько выписал врач.


Помимо этого, «Сбер Еаптека» намерена развивать свою линию дженериков лекарств, которые были бы дешевле оригиналов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк откроет аптеки в своих отделениях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк откроет аптеки в своих отделениях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!