Прибыль UPS в 1-м квартале выросла в 5 раз, превысив прогноз, акции подорожали до рекорда

Прибыль UPS в 1-м квартале выросла в 5 раз, превысив прогноз, акции подорожали до рекорда
Чистая прибыль крупнейшей в мире службы экспресс-доставки United Parcel Service в первом квартале подскочила в 5 раз и до $4,792 млрд, или $5,47 в расчете на акцию, по сравнению с $0,965 млрд ($1,11 на акцию) за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль, которая не включает существенные корректировки пенсионного фонда, повысилась до $2,77 с $1,15 на акцию, говорится в сообщении UPS.

Выручка увеличилась на 27% и достигла $22,908 млрд против $18,035 млрд годом ранее. Среднесуточный объем перевозок повысился на 14,3%.

Финансовые показатели превысили ожидания, что вызвало рост котировок акций до рекорда. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $1,72 на акцию при выручке в $20,57 млрд.

Доходы UPS в США в минувшем квартале выросли на 22,3% и составили $14,01 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $12,93 млрд.

Международный сегмент зафиксировал скачок выручки на 36,2%, в результате чего она достигла $4,607 млрд (ожидалось $4,13 млрд). Среднедневной объем перевозок вырос на 23,1%.

Компания по-прежнему не дает прогноз финансовых показателей на текущий год, ссылаясь на сохраняющуюся неопределенность из-за пандемии COVID-19. При этом запланированный объем капзатрат сохраняется на уровне $4 млрд.

Планов выкупа собственных акций пока нет, отмечается в сообщении.

Котировки акций UPS в ходе предварительной сессии во вторник взлетели на 7,4% - до $189. Предыдущий рекорд на закрытие торгов был отмечен 16 апреля и составлял $179,71. С начала текущего года капитализация компании выросла на 4,4% и сейчас составляет около $155,4 млрд. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период поднялся на 11%.

Отчетность UPS считается барометром американской экономики, поскольку на долю компании приходится около половины всех отправлений в США: от автокомпонентов и лекарственных средств до одежды и финансовой документации.

UPS работает более чем в 220 странах. Компания осуществляет доставку более чем на 570 собственных, арендованных или чартерных самолетах, ежедневно совершая около 2,3 тыс. рейсов. Штат начитывает свыше 540 тыс. человек по всему миру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль UPS в 1-м квартале выросла в 5 раз, превысив прогноз, акции подорожали до рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль UPS в 1-м квартале выросла в 5 раз, превысив прогноз, акции подорожали до рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!