Прибыль промпредприятий Китая выросла почти вдвое на фоне скачка спроса на сырье

Прибыль промпредприятий Китая выросла почти вдвое на фоне скачка спроса на сырье
ПЕКИН (Рейтер) - Прибыль промышленных предприятий Китая выросла почти вдвое в марте по сравнению с прошлым годом, поскольку спрос на сырье вырос вслед за восстановлением экономики, согласно опубликованным во вторник данным Национального бюро статистики. Прибыль выросла до 711,18 миллиарда юаней ($109,66 миллиарда) в марте, что на 92,3% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года, когда экономика КНР сильно пострадала от пандемии. Темпы роста замедлились с первых двух месяцев года. Прибыль выросла на 179% в январе-феврале по сравнению с тем же периодом 2020 года. Уровень производства в период Лунного нового года был в этом году больше обычного, так как рабочие не уезжали домой на каникулы, опасаясь распространения коронавируса. По официальным данным, промышленная прибыль за период с января по март выросла до 1,825 триллионов юаней, на 137% в годовом выражении, и на 50,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Китайские акции снизились во вторник после публикации данных, а динамика бумаг промышленных компаний привела к снижению индекса "голубых фишек". Однако фьючерсы на железную руду в Азии выросли, так как сильный рост прибыли промышленных компаний спровоцировал ралли цен на сырье для выпуска стали. Рост валового внутреннего продукта Китая ускорился в первом квартале до рекордных 18,3% за счет более сильного спроса внутри страны и за рубежом.

($1 = 6,4853 китайского юаня) (Гэбриел Кроссли и Роксанна Лью. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль промпредприятий Китая выросла почти вдвое на фоне скачка спроса на сырье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль промпредприятий Китая выросла почти вдвое на фоне скачка спроса на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!