АКРА присвоило выпускам облигаций ВЭБа на 50 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)"

АКРА присвоило выпускам облигаций ВЭБа на 50 млрд рублей рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоил выпускам облигаций ВЭБа серий ПБО-001Р-24, ПБО-001Р-25 и ПБО-001Р-26 общим объемом 50 млрд рублей кредитный рейтинг "AAA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом госкорпорации. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



Сбор заявок на выпуски прошел 22 апреля.



Организаторами выступают сам ВЭБ и БК "Регион".



Объем бондов серии ПБО-001Р-24 составит 30 млрд рублей, серий ПБО-001Р-25 и ПБО-001Р-26 - по 10 млрд рублей каждая.



Ставка 1-го купона по всем выпускам установлена на уровне 8,13% годовых.



Срок обращения выпусков 7 лет, купоны полугодовые, ставка зафиксирована на весь срок обращения.



Техразмещение выпусков запланировано на 27 апреля.



В настоящее время в обращении находится 22 выпуска биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 252,337 млрд рублей, 5 выпусков классических облигаций на 262,636 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на $1,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпускам облигаций ВЭБа на 50 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпускам облигаций ВЭБа на 50 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!