Мартовская прибыль крупных промпредприятий Китая выросла почти в 2 раза

Мартовская прибыль крупных промпредприятий Китая выросла почти в 2 раза
Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в марте 2021 года увеличилась на 92,3% относительно того же месяца прошлого года - до 711,18 млрд юаней ($109,7 млрд), свидетельствуют данные Государственного статуправления (ГСУ) страны.

В 1-м квартале показатель вырос на 137% - до 1,825 трлн юаней.

Резкое повышение прибылей крупных китайских промпредприятий, к которым ГСУ относит компании с годовой выручкой более 20 млн юаней, связано как с низкой базой сравнения, так и с ростом объемов производства и продаж на фоне восстановления мировой экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Суммарная прибыль государственных промпредприятий в январе-марте подскочила на 199%, частных - на 92%.

Рост прибылей в 1-м квартале был отмечен в 39 отраслях из 41. Совокупная прибыль компаний автомобильного сектора взлетела на 843%, цветной металлургии - на 388%.

"Как производство, так и продажи предприятий показали высокие темпы роста, что способствовало росту прибылей компаний и улучшению их прогнозов", - заявил экономист ГСУ Чжу Хун.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мартовская прибыль крупных промпредприятий Китая выросла почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мартовская прибыль крупных промпредприятий Китая выросла почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!