"Дэни колл" 19 мая проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01


ООО "Дэни колл" (группа компаний Danycom, Краснодар) 19 мая проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01, говорится в сообщении компании.



Лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента, будут определены 29 апреля.



Собрание пройдет в форме заочного голосования.



На голосование будет вынесен только один вопрос: о согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске облигаций в связи с повышением срока обращения выпуска до 4 лет (1456 дней) с даты начала размещения. В случае согласия облигации будут иметь 16 купонов.



Как сообщалось, в марте уже проходило собрание владельцев облигаций серии БО-01, на нем не было принято решений ни по одному вопросу. Тогда компания выносила на голосование увеличение срока обращения выпуска до 7 лет, отказ от права требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения такого права, согласие на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по биржевым облигациям новацией, а также утверждение условий указанного соглашения и отказ от права на обращение в суд с требованием к эмитенту облигаций, в том числе с требованием о признании его банкротом.



Компания 21 октября 2020 года допустила первый техдефолт, не исполнив обязательство по выплате 5-го купонного дохода по облигациям серии БО-01 на сумму 33 млн 660 тыс. рублей. Как отмечалось в сообщении, причиной техдефолта стало наличие определения суда о запрете выплаты купонного дохода. Начиная с 5-го купона эмитент регулярно стал допускать дефолты по всем последующим купонам и досрочным погашениям.



Выпуск объемом 1 млрд рублей был размещен в июле 2019 года со ставкой купона в размере 13,5% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Ставка 7-12-го купонов установлена на уровне 0,1% годовых. Срок обращения бумаг - 3 года, купоны квартальные.



В начале сентября 2020 года стало известно, что виртуальный оператор связи Danycom.Mobile не будет заключать новый партнерский контракт с Tele2, на сетях которой предоставлял услуги связи с декабря 2017 года. В пресс-службе Tele2 заявили "Интерфаксу", что Danycom.Mobile систематически нарушал и нарушает контрактные обязательства в части платы за работу на сетях Tele2.



"По просьбе Danycom.Mobile Tele2 неоднократно давала компании отсрочку по платежам, несмотря на то, что крупный долг Danycom.Mobile включает не только задолженность по ежемесячным платежам за трафик в 2020 году, но и выплаты за 2019 год", - сообщили в пресс-службе Tele2, добавив, что абонентская база Danycom.Mobile за все время работы не превысила 100 тыс. абонентов.



В 2020 году против компаний ООО "Дэни колл" и АО "Дэником" были инициированы иски со стороны ПАО "МТС" (MOEX: MCX:MTSS) и структуры ПАО "Мегафон" (MOEX: MCX:MFON) - АО "Мегалабс". Компании из "большой четверки" пытались взыскать с юрлиц задолженность на 383,9 млн рублей и 933,9 млн рублей соответственно.



В конце сентября 2020 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" отозвало рейтинг кредитоспособности ООО "Дэни колл" без подтверждения в связи c отсутствием достаточной информации для применения методологии и поддержания рейтинга. Кредитный рейтинг компании был впервые опубликован в мае 2019 года. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruBB+" со стабильным прогнозом.



В декабре 2020 года на облигационном конгрессе Cbonds "Дэни колл" была названа "фродом", который прошел через сито "Мосбиржи" и рейтингового агентства.



В обращении также находится два выпуска коммерческих облигаций компании, по которым эмитент также неоднократно допускал дефолты.



Danycom предоставляет услуги SMS-агрегирования и мобильной связи по технологии MVNO. Основным бенефициаром группы является ее основатель и топ-менеджер Екатерина Шмырина. Выручка компании в 2019 году составила 37,9 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Дэни колл" 19 мая проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Дэни колл" 19 мая проведет собрание владельцев облигаций серии БО-01 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!