Бразильский регулятор не допустил импорта российской вакцины Спутник V

Бразильский регулятор не допустил импорта российской вакцины Спутник V
БРАЗИЛИА (Рейтер) - Бразильское ведомство Anvisa, регулирующее здравоохранение, в понедельник отказало губернаторам штатов в просьбе разрешить импорт произведенной в России вакцины Спутник V для борьбы со второй смертоносной волной коронавируса, захлестнувшей крупнейшую страну Латинской Америки. Совет Anvisa, состоящий из пяти человек, единогласно отклонил российскую вакцину от COVID-19 после того, как технические специалисты ведомства сообщили о "неотъемлемых рисках" и "серьезных" дефектах Спутника V, сославшись на отсутствие информации, гарантирующей безопасность, качество и эффективность. Глава департамента надзора Ана Каролина Морейра Марино Араужо сказала, что с учетом всей представленной документации, данных, полученных при личных проверках, и информации от других регулирующих органов "неотъемлемые риски" оказались слишком велики.

Критическая проблема - наличие в российской вакцине аденовируса, способного воспроизводиться, что, по словам Густаво Мендеса, главы департамента лекарств и биологических продуктов Anvisa, является "серьезным" дефектом. (Педро Фонсека в Рио-де-Жанейро и Джейми Макгивер в Бразилии. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бразильский регулятор не допустил импорта российской вакцины Спутник V. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бразильский регулятор не допустил импорта российской вакцины Спутник V собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!