В «Россети Сибирь» фиксируют рост показателей надежности в пиковые периоды нагрузок

В «Россети Сибирь» фиксируют рост показателей надежности в пиковые периоды нагрузок

В «Россети Сибирь» фиксируют рост показателей надежности в пиковые периоды нагрузок. Средняя продолжительность (Пsaidi) и частота (Пsaifi) отключений снизились на 33% и 24% по отношению к зиме 2019-2020 гг.

В завершившемся сезоне суммарно по всем регионам присутствия энергокомпании число технологических нарушений в сетях сокращено на 16,8% в сравнении предыдущим годом: с 6274 в сезоне 2019/2020 до 5223 нарушений – минувшей зимой.

В целом технологические нарушения, возникавшие на электросетевом оборудовании «Россети Сибирь», носили локальный характер. За счет реализации производственных программ, оперативному реагированию персонала, грамотно принятым решениям, энергетикам удалось снизить продолжительность отключений, связанных со стихийными природными явлениями.

«Даже в самых сложных метеоусловиях – морозов и штормовых ветров – мы возвращали потребителям электроэнергию в среднем за час и шесть минут. Это на 13,6 % быстрее прошлогоднего. Плановые значения показателей надежности, установленные органами тарифного регулирования на 2020 год, выполнены во всех наших филиалах», - подвел итог работы генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

В рамках подготовки во всех регионах присутствия компании была обеспечена готовность 921 бригады (4662 сотрудника, 1840 единиц техники). В каждом филиале по всей территории присутствия были подготовлены к работе 659 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) мощностью 51,953 МВт.

Общая сумма затрат на техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры в 2020 году превысила 7 млрд. рублей, что сопоставимо с затратами 2019 года. Данные денежные средства получены компанией от потребителей в счет оплаты потребленной электроэнергии.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Россети Сибирь» фиксируют рост показателей надежности в пиковые периоды нагрузок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Россети Сибирь» фиксируют рост показателей надежности в пиковые периоды нагрузок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!