Цены на нефть растут после снижения накануне, Brent торгуется на уровне $66,26 за баррель,

Цены на нефть растут после снижения накануне, Brent торгуется на уровне $66,26 за баррель,
Черное золото дорожает на фоне улучшения прогноза спроса на текущий год техническим комитетом ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg.

Эксперты техкомитета в понедельник повысили прогноз роста спроса на нефть в 2021 году до 6 млн баррелей в сутки (б/с) с ожидавшихся в марте 5,6 млн б/с, сообщили делегаты встречи. При этом, они считают, что избыток запасов нефти, сформировавшийся на мировом рынке в период пандемии, полностью сойдет на нет до конца текущего квартала.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо также заявил об улучшении перспектив нефтяного рынка, отметив "положительные сигналы в отношении мировой экономики". Однако, он подчеркнул, что существует множество факторов, которые требуют постоянного наблюдения и бдительности.

Техкомитет ОПЕК+ также предупредил, что сложная эпидемиологическая ситуация в Индии, Японии и Бразилии, может ограничить повышение спроса на нефть. "Странам ОПЕК+, которые проведут очередную встречу на этой неделе, необходимо принять во внимание, как перспективы роста в Китае, США и Европе, так и негативные сигналы из Индии и ряда других регионов, - отмечает аналитик Axi Стивен Иннес. - Маловероятно, что страны ОПЕК+, выступающие за наращивание добычи, в этих условиях смогут найти убедительные доводы, которые поддержат их позицию".

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:45 мск во вторник составляет $66,26 за баррель, что на $0,61 (0,93%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,46 (0,7%) - до $65,65 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $0,57 (0,92%) - до $62,48 за баррель. В понедельник стоимость этих контрактов опустилась на $0,23 (0,4%) - до $61,91 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут после снижения накануне, Brent торгуется на уровне $66,26 за баррель,. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут после снижения накануне, Brent торгуется на уровне $66,26 за баррель, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!