«Ростех» передал «Калашникову» разработчика экипировки солдата будущего

«Ростех» передал «Калашникову» разработчика экипировки солдата будущего


Убыточный ЦНИИТОЧМАШ передан под управление группы «Калашников». У предприятия также меняется гендиректор — место Альберта Бакова, зятя Никиты Михалкова, займет выходец из Минобороны Олег Морозов

Почему передают создателя «Удава»


Госкорпорация «Ростех» передала специализирующийся на разработке стрелкового оружия Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в доверительное управление группе компаний «Калашников», рассказали РБК два источника в оборонной отрасли. По словам одного из них, «Ростех» таким образом «консолидирует активы, чтобы форсировать процессы разработки и производства стрелковых вооружений и боевой экипировки новых поколений».


Другой источник РБК в оборонной отрасли добавил, что ЦНИИТОЧМАШ «последние несколько лет испытывает финансовые трудности», поэтому на предприятии «позитивные ожидания» от перемен: «все очень надеются на управление «Калашникова».


ЦНИИТОЧМАШ не раскрывает свои финансовые показатели последние четыре года. Источник РБК утверждает, что последние три года предприятие убыточно. По его словам, чистый убыток компании на данный момент составляет около 100 млн руб., при этом годом ранее он был почти в два раза больше.


РБК направил запрос в ЦНИИТОЧМАШ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Ростех» передал «Калашникову» разработчика экипировки солдата будущего. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Ростех» передал «Калашникову» разработчика экипировки солдата будущего собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!