В Амурской области апробируют новый подход к газификации

В Амурской области апробируют новый подход к газификации

Амурская область станет одним из первых регионов, в котором будет апробирован разработанный Минэнерго России новый подход к проведению газификации, сообщил заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе заседания Совета по вопросам газификации субъектов РФ Совета Федерации.

По его словам, он предполагает, в частности, формирование собственного топливно-энергетического баланса (ТЭБ) региона, а также определение единого оператора по газификации.

Павел Сорокин напомнил, что задача по обеспечению населения доступными и экологичными источниками энергии была поставлена Президентом России.

«Это означает, что мы в ближайшие месяцы должны завершить работу по подготовке наиболее оптимальных способов снабжения регионов энергией, в том числе посчитать стоимость предоставления ресурсов для пищеприготовления, обогрева. И в этом плане Амурская область является одной из показательных. Минэнерго России полностью поддерживает предложения Амурской области об отработке на ней в качестве пилотного региона ТЭБ и Концепции единого оператора газификации. Здесь еще остается много населённых пунктов, которые нуждаются в энергии», – прокомментировал Павел Сорокин.

На заседании Совета по вопросам газификации речь также шла о Самарской области. Кроме того, участники заседания обсудили перспективы взаимодействия независимых поставщиков газа в газотранспортной системе страны.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Амурской области апробируют новый подход к газификации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Амурской области апробируют новый подход к газификации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!