Россию включили в топ-5 по милитаристским тратам

Россию включили в топ-5 по милитаристским тратам

В отчете  SIPRI названы ТОП-5 стран, которые лидируют в военных тратах: США, Китай, Индия, Россия и Великобритания.


Исследователи отметили, что из-за пандемии уменьшили военные траты Чили и Южная Корея, а Бразилия и Россия урезали первоначальные планы.


Безусловный лидер по военным тратам — США. В 2020 году они составили $778 млрд. Как считают эксперты, основную часть этих трат составляют выплаты денежного довольствия личному составу второй по численности армии мира, а также — расходы на содержание более тысячи военных баз и объектов по всему миру.


Второе место по военным расходам у Китая - $252 млрд. долл.


На третьем месте — Индия ($72,9 млрд).


России эксперты SIPRI определили 4-е место с военными расходами в объеме  $61,7 млрд. В то же время, по данным российских официальных лиц оборонные расходы РФ не превышают в последние годы $50 млрд.


На пятом месте с общим объемом $59,2 млрд Великобритания.


Среди стран НАТО за год с 9 до 12 увеличилось количество членов Альянса, выделяющих на военные цели более 2% своего ВВП. К таким показателям призывал младших партнеров прежний президент США Дональд Трамп. Как видим, его старания не прошли даром.


По данным аналитиков, военные расходы Японии в 2020 году составили $49,1 млрд, Южной Кореи - $45,7 млрд.


Военные расходы в Южной Америке сократились в 2020 году на 2,1% и составили $43,5 млрд. долл. США.


Страны Ближнего Востока также сократили военные траты, что связывают с падением цен на нефть. В 2020 году военные расходы 11 стран региона составили $143 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россию включили в топ-5 по милитаристским тратам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россию включили в топ-5 по милитаристским тратам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!