На острове Итуруп построят геотермальную электростанцию стоимостью около 2 млрд. рублей

На острове Итуруп построят геотермальную электростанцию стоимостью около 2 млрд. рублей
На острове Итуруп в Сахалинской области построят геотермальную электростанцию. Договоренность о строительстве объекта, использующего энергию вулкана Баранского, достигнута во время Дня открытых дверей Сахалинской области для инвесторов, состоявшихся в Москве 22-23 апреля 2021 года. Участники соглашения намерены возвести новую геотермальную электростанцию «Океанская-2» мощностью 5 МВт с возможностью дальнейшего увеличения до 15 МВт. Реализация проекта стоимостью около 2 млрд. рублей будет вестись с использованием механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). Строительство станции позволит экономить в среднем 25 тонн дизельного топлива в сутки. Свое участие в проекте подтвердили единый институт развития — Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Министерство энергетики Сахалинской области, «УК Компьюлинк Групп» и Газпромбанк. Станция «Океанская-2 позволит полностью обеспечить электрической энергией промышленные объекты и население острова Итуруп, уменьшить зависимость отдаленной территории от завоза дизельного топлива, — сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. В 2007 году на курильском острове Итуруп была введена в строй Океанская ГеоТЭС, состоящая из двух турбогенераторных установок «Туман 2а» мощностью 1,8 МВт каждая. После пожара в 2013 году станция была выведена из эксплуатации и законсервирована. #энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На острове Итуруп построят геотермальную электростанцию стоимостью около 2 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На острове Итуруп построят геотермальную электростанцию стоимостью около 2 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!