«Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на крупнейшем центре питания Самарской области

«Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на крупнейшем центре питания Самарской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к обновлению коммутационного оборудования на подстанции (ПС) 500 кВ «Азот» в Самарской области. Мощность ПС составляет 1601 МВА.

На текущий момент завершены работы на четырех разъединителях 500 кВ. Обновлены устройства, отвечающие за надежную работу линий 500 кВ «Азот – Бугульма» и «Азот – ЖГЭС». Это ключевые линии электропередачи, осуществляющие транзит электроэнергии в Республику Татарстан и выдачу мощности Жигулевской ГЭС. В дальнейшем на объекте отремонтируют еще 10 разъединителей 110-220 кВ и парк выключателей 220 кВ. Разъединители и выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием на подстанции. Устройства обеспечивают включение и отключение токовой нагрузки при проведении ремонтных, профилактических и аварийных работ.

В результате реализации проекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей Самарской области с населением более 3,1 млн. человек, включая такие крупные промышленные предприятия, как «АвтоВАЗ», «Тольяттикаучук», «Тольяттиазот» и «Волгоцеммаш».

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на крупнейшем центре питания Самарской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на крупнейшем центре питания Самарской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!